2020冬アニメ>

配信ラインナップ

地上波先行・独占先行

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

10月2日(水)より毎週水曜23時

ⓒ土日月・とよた瑣織/KADOKAWA/慎重勇者製作委員会

地上波先行・独占先行

旗揚!けものみち

10月2日(水)より毎週水曜23時30分

©2019 暁なつめ/まったくモー助/夢唄/KADOKAWA/けものみち製作委員会

地上波同時・独占先行

GRANBLUE FANTASY The Animation Season2

10月4日(金)より毎週金曜24時

©GBFTAP

地上波同時・独占先行

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-

10月5日(土)より毎週土曜23時30分

©TYPE-MOON / FGO7 ANIME PROJECT

無料最速

俺を好きなのはお前だけかよ

10月5日(土)より毎週土曜25時

©R/K/OP

地上波同時・独占先行

ぼくたちは勉強ができない!

10月5日(土)より毎週土曜24時30分

ⓒ筒井大志/集英社・ぼくたちは勉強ができない製作委員会

WEB最速

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6

10月9日(水)より毎月第2水曜24時

©VAP

無料最速

アフリカのサラリーマン

10月9日(水)より毎週水曜25時
(※Abemaビデオでは毎週水曜24時30分より配信)

©PAOW2019

地上波同時

食戟のソーマ 神ノ皿

10月11日(金)より毎週金曜24時30分

©T,S/S,T4

地上波同時・独占先行

ソードアート・オンライン
アリシゼーション
War of Underworld

10月12日(土)より毎週土曜24時

©RK/K/SA

無料最速

歌舞伎町シャーロック

10月15日(火)より毎週火曜25時30分(※Abemaビデオでは毎週火曜12時30分より配信)

©KSP

浦島坂田船の日常

10月2日(水)より毎週水曜22時Abemaビデオにて配信

©2019NBCUniversal Entertainment.All Rights Reserved.

TVアニメ「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」

10月3日(木)より毎週木曜23時

©海空りく・SBクリエイティブ/「超余裕!」製作委員会

ぬるぺた

10月4日(金)より毎週金曜12時Abemaビデオにて配信

ⓒTOKYOTOON/シンエイ動画

放課後さいころ倶楽部

10月6日(日)より毎週日曜26時

©H,S/D

兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-

10月7日(月)より毎週月曜21時54分Abemaビデオにて配信

©Tencent

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル

10月7日(月)より毎週月曜25時30分

©SEGA/PHANTASY STAR PARTNERS 2019

アズールレーン

10月7日(月)より毎週月曜25時

ⓒManjuu Co.,Ltd., Yongshi Co.,Ltd.&Yostar Inc./アニメ「アズールレーン」製作委員会

ACTORS -Songs Connection-

10月7日(月)より毎週月曜26時

©EXIT TUNES/スライヴセントラル運営局


スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH

10月9日(水)より毎週水曜25時30分

©coly/SMHP

戦×恋(ヴァルラヴ)

10月9日(水)より毎週水曜26時

©RA/SQEX,VC

Z/X Code reunion

10月11日(金)より毎週金曜25時30分

©Z/X Code reunion製作委員会

厨病激発ボーイ

10月11日(金)より毎週金曜25時

©2019 r・M / K / CP

警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-

10月13日(日)より毎週日曜25時30分

©T7

・中華一番

10月14日(月)より毎週月曜27時

※1話のみ27時30分放送

© EO,K/TCP 

神田川JET GIRLS

10月15日(火)より毎週火曜25時

©KJGP

あひるの空

10月17日(木)より毎週木曜22時30分

(※Abemaビデオでは10月16日(水)より毎週水曜18時30分配信)

©T,K/A,TX

無料最速

Fairy gone フェアリーゴーン

4月10日(水)より毎週水曜22時30分

©️2019 Five fairy scholars / フェアリーゴーン製作委員会

地上波同時

TVアニメ「あんさんぶるスターズ!」

7月7日(日)より毎週日曜22時30分

©HE/ES-AP